Қазақша
математиктер сайты

Почему новостройки в Петропавловске пользуются большим спросом, чем вторичка?

Почему новостройки в Петропавловске пользуются большим спросом, чем вторичка?
Жаңалықтар
11:08, 07 ақпан 2023
574
0

Петропавловск является самым северным городом республики Казахстан. Более того, это административный центр Северо-Казахстанской области. Ежегодно население города только растет, потому что сюда съезжаются люди с окрестностей в поисках работы и улучшения жизни в целом. Здесь действительно больше перспектив. Если вы тоже присматриваете жилье в Петропавловске, у вас есть два варианта: новостройка и вторичка. На наш взгляд, у первого в разы больше плюсов. Актуальная база новостроек в Петропавловске есть на сайте компании "Этажи", здесь же вы можете сориентироваться по ценам на жилье от застройщика. Но почему стоит выбирать именно новостройку, а не вторичку? Давайте порассуждаем.

Комфортные условия ипотечного кредитования

Для большинства людей квартира относится к категории дорогостоящих покупок, поэтому копить на нее приходится не один год. Гораздо проще оформить ипотеку и жить в своём жилье, постепенно выплачивая его стоимость ежемесячными взносами. По ипотечному кредитованию у новостроек условия в разы выгоднее: процентная ставка ниже, есть возможность воспользоваться программами государственной поддержки, и так далее. Именно поэтому в Петропавловске охотнее покупают новостройки, а не вторичку.

Концепция "город в городе"

Новые дома строятся на окраине города, поэтому застройщик на этапе создания проекта продумывает инфраструктуру. Мы имеем в виду достаточное количество парковочных мест, благоустройство внутренних дворов, и так далее. А еще первые этажи новостроек почти всегда отдают под коммерцию, то есть в шаговой доступности у вас будут магазины, пекарни, аптеки и другие объекты социальной инфраструктуры, которые могут понадобиться в повседневной жизни. Это и есть концепция "город в городе". Застройщик проектирует новостройки так, чтобы с района можно было не выезжать по несколько недель (конечно, если вам не нужно на работу или по другим делам).

Продуманная планировка

Если вы посмотрите несколько вариантов вторички в Петропавловске, то наверняка заметите, что у всех квартир критически маленькие кухни и санузлы. Объясняется это просто: раньше такие помещения воспринимались исключительно как технические и в них не планировалось проводить много времени. Сейчас всё изменилось и дома мы находимся гораздо чаще. Новостройки адаптированы под запросы современного потребителя, поэтому почти всегда в них просторные кухни-гостиные и большие ванные комнаты, что очень удобно.



Пікірлер саны (0)
Пікір қалдыру
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Адам екеніңізді дәлелдеңіз:*