Қазақша
математиктер сайты

Сенсация в Кубке Казахстана: «Ордабасы» обыграл «Астану» и вышел в финал турнира

Жаңалықтар
18:03, 07 шілде 2023
111
0

6 июля 2023 года состоялось интригующее противостояние между «Ордабасы» и «Астаной» в рамках полуфинала Кубка Казахстана. Обе команды здорово проводят этот сезон, являясь лидерами турнирной таблицы казахстанской Премьер-лиги. Следующий тур КПЛ состоится уже в эти выходные. Найти выгодные котировки на грядущие матчи можно в букмекерской конторе vave, обзор бонусной политики компании и отзывы реальных людей о работе сервиса представлены на сайте «РБ».

Впервые за несколько лет у футбольного клуба «Астана» появился достойный конкурент в борьбе за внутренние титулы. «Ордабасы» этим летом приобрели несколько качественных футболистов, которые в нынешнем розыгрыше КПЛ и Кубка Казахстана делают разницу на поле.

Борьба за чемпионство в казахстанской Премьер-лиге еще впереди, а вот в Кубке Казахстана определился первый финалист. Первый матч полуфинальной стадии турнира между «Ордабасы» и «Астаной» состоялся в столице. В том поединке «горожане» одержали трудовую победу со счетом 1:0 благодаря реализованному пенальти в исполнении Дембо Дарбо в конце встречи.

Ответное противостояние между этими командами состоялось 6 июля 2023 года в Шымкенте. Долгое время счет на табло указывал на отсутствие забитых мячей, но на 63-й минуте «Ордабасы» вышли вперед благодаря точному удару узбекского нападающего Шахбоза Умарова. До окончания основного времени счет так и не изменился, поэтому дело дошло до экстра-таймов.

Решающий эпизод противостояния произошел на 105-й минуте матча – Темирлан Ерланов нанес точный удар по воротам «Астаны», который вывел «Ордабасы» во второй подряд финал Кубка Казахстана. Коллектив из Шымкента ожидает своего соперника по решающей встрече, который определится в очной дуэли «Тобола» и «Атырау».