«Ордабасы» одержал разгромную победу над «Окжетпесом» в матче КПЛ

Жаңалықтар
17:54, 11 шілде 2023
102
0

10 июля 2023 года состоялся матч очередного тура казахстанской Премьер-лиги между «Окжетпесом» и «Ордабасы». Коллектив из Шымкента являлся явным фаворитом противостояния, что наглядно продемонстрировал в самой игре. Следить за главными событиями КПЛ и Кубка Казахстана по футболу удобнее всего прямо со своего мобильного устройства. Для этого нужно лишь скачать БК «Фонбет» по ссылке https://meta-ratings.kz/best-bookmakers/fonbet-kz-skachat-na-android/.

Первый тайм поединка прошел полностью под диктовку «Ордабасы» - гости владели мячом 65% игрового времени, а также нанесли 10 ударов по воротам соперника. «Окжетпес» не смог справиться с подобным давлением, и пропустил два гола еще до перерыва. Героями эпизодов стали Бобур Абухаликов и Всеволод Садовский.

Оставшись в меньшинстве в конце первого тайма, во второй половине встречи «Окжетпес» вновь был вынужден проводить много времени в собственной штрафной площади. ФК «Ордабасы» грамотно воспользовался численным преимуществом, и по итогу довел дело до разгромного счета 4:0. В ворота хозяев был дважды назначен пенальти, которые реализовали Тагыберген и Исламхан.

Благодаря выездной победе со счетом 4:0 «Ордабасы» прерывают гегемонию «Астаны» и вырывается в лидеры турнирной таблицы КПЛ.