Қазақша
математиктер сайты

Выбираем в Казахстане британскую образовательную программу

Выбираем в Казахстане британскую образовательную программу
Жаңалықтар
15:43, 02 қараша 2021
593
0

Частные школы нашли свою нишу и в Казахстане. Haileybury реализует британские образовательные стандарты (в том числе, через филиал в Англии). Эти школы базируются в Алматы (уровень и диплом A-level) и Астане (школа IB с выдачей диплома Международного бакалавра).

A-level

Программы

В обеих школах выпускники получают компетенции (грамматика, применение словарного запаса, письменные навыки), подтверждаемые британскими стандартами. Различие программ – в углублении при изучении ряда дисциплин при завершении обучения (последние два года).

Хотя обе программы акцентированы на обучение языковое и профильное, подходы – различные: в A-level углубленно изучаются самостоятельно выбираемые 3-4 предмета, в IB-школе обязателен выбор 6 дисциплин.

Даже не собирающийся впоследствии поступать в зарубежный вуз выпускник, будет обучаться аналитике, креативу, тяге к самообразованию, саморазвитию.

Структура

Реализуется обучение поэтапное:

  • дошкольное (2-5 года/лет);
  • начальное (5-10 лет);
  • среднее (11-15 лет);
  • IB/A-level (16-18 лет).

В Академии, обучающей британской версии языка, продвинутые смогут повысить познания.

Обучение отлично от системы обучения в Казахстане: оно фокусируется на развитии, мотивации критического анализа, а не на «зубрежке». Важно научить оценивать и осмысливать, аргументировано обосновывать мнение. Это важно для воспитания личности.

Обучение

Haileybury-школа соответствует международному стандарту, адаптивна к условиям Казахстана: изучают также историю и язык казахов, французский (китайский – по выбору).

После прохождения базовых предметов, можно углубленно изучать далее предметы, но математика, английский – обязательно. Можно осваивать историю мировую, Казахстана или Великобритании. Особое внимание и освоению ICT.

Преимущество – в достижении высот освоения выбранной дисциплины, это обеспечивает комфортное завершение университетского образования. При хороших оценках и сертификате A-level (IB) можно поступить на второй курс университета, а также получить грант (стипендию).

В Haileybury раскрывают, развивают индивидуальность, любознательность, творчество, изобретательность и другие, столь нужные современному человеку, достоинства. Учат IT, робототехнике, танцам, театру, пению, ораторству, есть в школе и спортивные состязания, социально-ориентированные мероприятия.

Учителя из многих стран, тщательно отбираемые. Приемная комиссия – круглогодичная, приходят, смотрят школу, задают важные вопросы администрации, в частности, по стоимости.

Для поступления, Haileybury проводит тестовые испытания, они несложные. Для не владеющих пока хорошо языком – подготовительные курсы.



Пікірлер саны (0)
Пікір қалдыру
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Адам екеніңізді дәлелдеңіз:*