Қазақша
математиктер сайты

Как продлить жизнь смартфону? 5 правил

Как продлить жизнь смартфону? 5 правил
Жаңалықтар
10:08, 18 наурыз 2022
210
0

Вне зависимости от стоимости смартфона, следует понимать, что это серьезная покупка, призванная прослужить своему владельцу как можно дольше. Для этого стоит соблюдать ряд простых правил, которые помогут сохранить его быстродействие и презентабельный внешний вид.

Правильная зарядка

Для достижения максимального срока службы аккумуляторной батареи смартфона, эксперты советуют не допускать снижения уровня заряда ниже 10% и превышать уровень зарядки выше 90%. Это поможет значительно снизить нагрузку на аккумулятор.

В процессе зарядки смартфона выделяется большое количество тепла, поэтому не рекомендуется класть его на мягкие поверхности, например, кровать, это помешает отводу тепла и может привести к серьезным последствиям, вплоть до возгорания. По этой же причине смартфон не должен заряжаться с надетым чехлом.

Всегда следует использовать только оригинальные зарядные кабели. Устройства низкого качества банально могут повредить батарею смартфона.

Температурные режимы

Микросхемы и экраны смартфонов сильно подвержены воздействию высоких или низких температур.
В жару, помимо вышеупомянутых проблем с перегревом, дисплей смартфона при контакте с прямыми солнечными лучами, имеет свойство терять насыщенность и яркость картинки, пиксели становятся блеклыми и теряют свой изначальный цвет.

При воздействии низких температур, больше всего страдает батарея смартфона, теряя свою максимальную ёмкость, что приводит к непроизвольному выключению, даже при достаточном уровне заряда аккумулятора.

Уход за внешним состоянием

Со временем, зарядные порты и прочие разъемы смартфона имеют свойство забиваться грязью. Это чревато проблемами с подключением зарядного устройства и прочих периферийных устройств. Поэтому, хотя бы раз в полгода рекомендуется заниматься чисткой динамиков и разъемов смартфона. Сделать это можно подручными средствами или обратившись в специализированные сервисы.

Ношение смартфона

Не стоит носить смартфон в одном кармане с ключами, металлическими деньгами или другими острыми предметами, они вызывают микротрещины, сколы и царапины на экране и корпусе смартфона, которые так же забиваются грязью. Помимо эстетической неприязни, микротрещины и царапины снижают ударопрочность стекла и корпуса смартфона.

Встроенное хранилище

Не стоит хранить абсолютно всю информацию на устройстве. Заполненность встроенного накопителя скажется на быстродействии смартфона, поэтому рекомендуется удалять неиспользуемые приложения, а фотографии и видео выгружать на сторонние носители информации (флэш-карты, облачные хранилища). Это заметно разгрузит смартфон и облегчит его использование.

Следование этим правилам продлит жизнь смартфону, сохранит его внешнее и внутреннее состояние и, непременно, принесет положительный опыт взаимодействия пользователю смартфона.



Пікірлер саны (0)
Пікір қалдыру
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Адам екеніңізді дәлелдеңіз:*