Қазақша
математиктер сайты

Что лучше синтезатор или цифровое пианино

Что лучше синтезатор или цифровое пианино
Жаңалықтар
17:56, 26 мамыр 2022
267
0

Компактное цифровое пианино или синтезатор – отличная альтернатива громоздким традиционным инструментам. Звучание большинства цифровых моделей не уступает по качеству звуку обычного фортепиано. Электронные пианино и синтезаторы часто выбирают любители и учащиеся музыкальных школ. Устройства находят свое применение в детских садах и школах.

Что выбрать пианино или синтезатор

Между синтезатором и цифровым пианино существует много отличий. Рассмотрим плюсы и минусы разных устройств.

Выбираем клавиатуру

Самый важный момент, от которого следует отталкиваться при выборе – конструкция клавиатуры. В цифровом пианино она ничем не отличается от подобного элемента в акустическом. Количество клавиш, их вес и размер у этих двух инструментов абсолютно одинаковы.

Другое дело синтезатор с облегченными, уменьшенными клавишами и урезанными октавами. Такой инструмент отлично подойдет для аккомпанирования, но для исполнения классических произведений лучше выбрать цифровое пианино. Для профессионального музицирования рекомендуется устройство с полноценной клавиатурой со взвешенными клавишами, в основе работы, которых лежит трехсенсорная молоточковая механика.

Какой выбрать корпус

Выбирая инструмент нужно отталкиваться от того, часто ли он будет транспортироваться. Если предполагаются регулярные перевозки для выступления на концертах, корпоративах стоит отдать предпочтение синтезатору или пианино в компактном корпусе. Для стационарного размещения лучше выбрать модель в классическом корпусе.

Нужны ли педали

Педали позволяют обогатить звучание клавишного инструмента, удлинить или смягчить издаваемые им звуки. Стационарные модели имеют встроенные педали, компактные можно дополнить подключаемыми. Классическое пианино имеет три педали с разным функционалом. Поскольку средняя используется очень редко, рекомендуем приобрести блок, в конструкции которого будет два элемента.

Особенности полифонии

Натуральность и глубина звука зависит от максимального количества нот, которое одновременно задействуется при игре на фортепиано. Речь идет о количестве струн, на которые распространяется вибрация при ударе молоточка. Это позволяет получить глубокое многогранное звучание.

Полезные функции

Цифровые пианино и синтезаторы могут иметь разный набор функций. Рекомендуем не гнаться за ценой и выбирать инструмент с таким количеством опций, которое будет соответствовать вашим потребностям.

В базовой комплектации пианино имеет оснащение в виде:

  • метронома;
  • коллекции различных тембров, звуковых эффектов;
  • порты для подключения к компьютеру и вход для наушников,

К дополнительному функционалу можно отнести автоматический аккомпанемент и транспонирование, наличие дополнительных разъемов.

Уточнить более детально плюсы и минусы цифровых пианино и синтезаторов можно в магазине ЯМузыка, реализующем музыкальные инструменты yam.kz в Казахстане.



Пікірлер саны (0)
Пікір қалдыру
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Адам екеніңізді дәлелдеңіз:*